BEGIN:VCALENDAR VERSION:2.0 PRODID:-//jEvents 2.0 for Joomla//EN CALSCALE:GREGORIAN METHOD:PUBLISH BEGIN:VEVENT UID:30d340bcd02d3068b19e1a21f4419b64 CATEGORIES:Ausstellungen CREATED:20140709T222939 SUMMARY:IGS Klubschau & Klubabend 2015 LOCATION:Alsfeld-Eudorf DESCRIPTION:30. Mai 2015 - Samstag\nRichter: Marion Brosch (D), Hans-Ulrich Häberli (CH )\nSonderleitung: Hans Jacobs\n \nEinladung und Infomationsblatt stehen Ihn en im Downloadbereich (downloads/category/10-bhcf) zur Verfügung.\nInvitati on and information: download here. \n \nProgramm\nSamstag\n08:00 Uhr - Meldestelle\n10 Uhr Eröffnung durch uns eren 1. Vorstand Wilfried Knickmeier\n10.15 Uhr Richterbeginn\nRing 1 Hr. H ans-Ulrich Häberli 52 Rüden\nVeteranenklasse 5\nEhrenklasse 2\nJüngstenkla sse 3\nJugendklasse 12\nZwischenklasse 4\n-----\nMittagspause 45 Min\n----- \nChampionklasse 10\nOffene Klasse 16\nRing 2 Fr. Marion Brosch 45 Hündinne n\nVeteranenklasse 5\nEhrenklasse 2\nJüngstenklasse 7\nJugendklasse 7\n---- -\nMittagspause 45 Min\n-----\nZwischenklasse 6\nChampionklasse 5\nOffene K lasse 13 \nEndring\nZuchtgruppe Hr. Häberli\nPaarklasse Fr. Brosch\nBes ter Jünsgter: Hr. Häberli\nBester Veteran: Fr. Brosch\nBester Junghund: Hr. Häberli\nBester Rüde: Hr. Häberli\nBeste Hündin: Fr. Brosch\nBOB: Hr. Häbe rli\n \nIm Anschluss \nRüdenparade\nSchapendoesrennen \nAb ca 18 Uhr finde t die Hauptpreisverlosung unserer Tombola statt, \nhierfür werden unter Tag s Lose verkauft\n \n19:30 Uhr GRILLBUFFET am Sportplatzgelände \n \n \n \n X-ALT-DESC;FMTTYPE=text/html:
30. Mai 2015 - Samstag
Richter: Marion Brosch (D), Hans-Ulrich Häberli (CH)
Sonderleitung: Hans Jacobs
Einladun g und Infomationsblatt stehen Ihnen im Downloadbereich zur Verfügung.
Invitation and information:
Programm
Samstag
08:00 Uhr - Meldestelle
10 Uhr Eröffnung durch unseren 1. Vorstand Wilfried Knickmeier
10.15 Uhr Richterbeginn
Ring 1 Hr. Hans-Ulrich Häberli 52 Rüden
Veteranenklasse 5
Ehre
nklasse 2
Jüngstenklasse 3
Jugendklasse 12
Zwischenklasse 4<
br />-----
Mittagspause 45 Min
-----
Championklasse 10
Offene Klasse 16
Ring 2 Fr. Marion Brosch 45 Hündinnen
Veteranenklasse 5
Ehrenklasse 2
Jüngstenklasse 7
Jugendklasse 7
-----
Mittagspause 45 Min<
br />-----
Zwischenklasse 6
Championklasse 5
Offene Klasse 1
3
Endring
Zuchtgruppe Hr. Häberli
Paarklasse Fr. Brosch
Bester Jünsgter: Hr. Häberli
Bester Veteran: Fr. Brosch
Bester
Junghund: Hr. Häberli
Bester Rüde: Hr. Häberli
Beste Hündin: Fr.
Brosch
BOB: Hr. Häberli
Im Anschluss
Rüde nparade
Schapendoesrennen
Ab ca 18
Uhr findet die Hauptpreisverlosung unserer Tombola statt,
hierfür werden unter Tags Lose verkauft
19:30 Uhr
DTSTAMP:20240328T111159 DTSTART;VALUE=DATE:20150530 DTEND;VALUE=DATE:20150531 SEQUENCE:0 TRANSP:OPAQUE END:VEVENT END:VCALENDAR